Lotto No. 592

Truhenkassette, Italien, 16. Jhdt.

Pappelholz?, mit Leder innen und außen überzogen, blau und rot eingefärbt, mit gepunzten und getriebenen BlechBandbeschlägen vernietet, Giebeldeckel, Schloss, Tragebügel, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 21 cm, beschädigt Ruf 2000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Stima:
EUR 3.200,- a EUR 3.800,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.04. - 16.04.2014