Tischuhr, Jaeger LeCoultre Atmos, 20. Jhdt.
Messing-Platinenwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Torsionspendel, 5-seitig, mit Plexiglas eingefasstes, vergoldetes Messinggehäuse, schwarzer Ziffernring mit teils arabischer Stundenskalierung, Werk-Nr. 174480, Höhe 22 cm, Breite 18 cm, Tiefe 13,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Original-Etui fleckig, berieben Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA