David Cornelisz. de Heem
(Amsterdam 1663–1701 L’Aia)
Natura morta di fiori e frutta con farfalle,
firmato e datato in basso a destra 1699,
olio su tela, 44 x 38 cm, con cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
09.04.2014 - 18:00
EUR 25.630,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
David Cornelisz. de Heem
(Amsterdam 1663–1701 L’Aia)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |