Attribuito a Gillis Mostaert I
(Hulst 1528–1598 Anversa)
Crocifissione,
olio su tavola, 74 x 54 cm, con cornice
Provenienza:
G. Flamant, Bruxelles, 1961 (come recita un’etichetta sul retro)
Esposizione:
Mechelen, 4eeuwen Aartsbisschoppelijke stad, 28 luglio – 1 ottobre 1961 (come recita un'etichetta sul retro)
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
09.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
(Hulst 1528–1598 Anversa)
Crocifissione,
Provenienza:
Esposizione:
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |