Biedermeier-Schreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., ebonisierte Halbsäulenverzierung, 7 Laden, wovon die oberen 3 vorspringend gearbeitet, erg. Plattenbespannung, 78 x 159 x 93 cm, rest., Beschläge sowie Füße u. Schlösser erg.
Esperto: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Biedermeier-Schreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Collier
- Anhängekupplung "Rockinger",
- Krawattenschuber
- Poststück - Österr. 1945 - 3 Stempelprovisorien - Gross Harras vom 11.9. 1945,