Joaquin Araujo Ruano
(Ciudad Real 1851–1894 Madrid)
Cortile interno, firmato, datato J. Araujo 1878., olio su tela, cm. 93 x 150, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Joaquin Araujo Ruano
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |