Julius Theuer
(Melk 1856 – dopo il 1925)
Controversia, firmato, iscritto Theuer München (Monaco di Baviera), sul retro etichetta “The Boydell Galleries, Liverpool und T. Richardsen und Co. London”, olio su tavola, cm. 48 x 59, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
Julius Theuer
(Melk 1856 – dopo il 1925)
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |