Louis Mecklenburg
(Amburgo 1820–1882)
Venezia - Ponte di Rialto di notte, firmato, datato L. Mecklenburg München (Monaco di Baviera) 1864, olio su tela, cm. 49 x 67, entro cornice, (Rei)
Provenienza:
proprietà privata tedesca
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Louis Mecklenburg
(Amburgo 1820–1882)
Provenienza:
proprietà privata tedesca
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |