Lotto No. 276

Ludwig Koch

Ludwig Koch - Arte e antiquariato

(Wien 1866-1934) "Kutschenfahrt (Rittmeister v. Buffa und Frau Matissa mit Diener Josef bei einer Ausfahrt im Raume Enns, im Hintergrund die Kirche von Lorch)", links unten signiert und datiert Ludwig Koch 1903, Tempera/Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 42 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.000

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.11.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.375,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Ludwig Koch

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 13.11. - 21.11.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA