Tiroler Bauernschrank,
Ötztal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, ornamental und floral bemalt, datiert "1734", loser Kranz, zwei Türen, 190 x 168 x 60 cm, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 24.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 19.02. - 24.02.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- ** - Österr. Nr. (8) cx K (3 Pfg. geriffelter Gummi mit kopfstehendem Aufdruck),
- Kulturperlen Halskette
- Laubverladegebläse "Stoll LVG 371",