Filigrane Stehlampe,
20. Jahrhundert. Vierbeinige, schwenkbare Konstruktion, zylinderförmiger Lampenschirm, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 60 cm, Durchmesser Lampenschirm ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Filigrane Stehlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design |
Data: | 09.11.2017 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2017 |