Sitzgruppe: Tisch mit Stühlen und Hockern,
wohl Frankreich um 1950. Schwarz lackierte Metallgestelle in Aluminiumschuhen mit verschiedenfarbigen Spaghetti-Schnurbespannungen aus Kunststoff. Tisch ebenfalls mit schwarz lackiertem Metalluntergestell in Aluminiumschuhen und lose aufliegender Tischplatte, diese wendbar. Set insgesamt bestehend aus 8 Stühlen, zwei Hockern und Tisch. Hocker: Höhe ca. 43,5 cm, ca. 31,5 x 31 cm; Tisch: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 220 cm, Tiefe ca. 101 cm; Sessel: je Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Lackfehlstellen, teils leichter Rostbefall. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design |
Data: | 09.11.2017 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 09.11.2017 |