Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Cile 1911–2002 Civitavecchia, Italia)
PERCHE’ NO?, 1989, monogrammato; con iscrizione sul verso Perché no?/89/61/1989, olio su tela applicata su tela, 54,7 x 56 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Tarquinia-Parigi, 18 ottobre 1990, n. d’archivio 89/61
Provenienza:
Galleria San Luca, Bologna (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
21.11.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-