Pierre Molinier *
(Agen, Francia 1900–1976)
“La rue”, 1949, timbro della firma P. Molinier, olio su cartone, 49,5 x 60 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie 1900–2000 David et Marcel Fleiss, Parigi (etichetta sul verso)
Collezione, Vienna
21.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Pierre Molinier *
(Agen, Francia 1900–1976)
Provenienza:
Collezione, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |