André Masson *
(Balagny/Oise 1896–1987 Parigi)
Au pays des oiseaux morts, 1957, firmato: André Masson, intitolato e datato sul verso, olio su tela, 61 x 50 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Comité André Masson, n. d’archivio 530 (Parigi, 8 luglio 1994).
Provenienza:
Galleria Cleto Polcina, Roma
Collezione privata, Italia
21.11.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
André Masson *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria Cleto Polcina, Roma
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA