Paolo Masi *
(nato a Firenze nel 1933)
(Composizione di 4 opere), 1977, ciascuna opera è firmata e datata Paolo Masi 77 sul verso, tecnica mista su cartoncino in contenitore di plexiglas, 40 x 40 cm ciascun elemento
Ciascuno elemento della composizione è un’opera singola ed è accompagnato da una certificazione fotografica con firma dell’artista.
Provenienza:
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Paolo Masi *
(nato a Firenze nel 1933)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA