Francesco Clemente *
(nato a Napoli nel 1952)
Gate, 2003, firmato e intitolato sul verso: Gate – Francesco Clemente, guazzo su carta, 31 x 23 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Gioacchini, Ancona (etichetta sul verso)
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Francesco Clemente *
(nato a Napoli nel 1952)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA