Konvolut von 96 Kupferstichen
verschiedene Trachten von weiblichen und männlichen Orden aus dem achtbändigen Werk: Pierre Helyot "Histoire des ordres monastiques religieux et militaires ...", Paris, N. Gosselin 1714 - 1719, Kupferstiche aus Band III (Frankreich, Deutschland, Italien, Spanien), u. a. signiert: "P. Giffart", "de Poilly", ca. 17 x 12 cm, Blattgrößen ca. 25 x 19 cm (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Konvolut von 96 Kupferstichen
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |