Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) Martin Elias Ridinger (Augsburg 1730 - 1781) "Der Falkner nimmt den Falken wieder auf" Radierung, 3. Drittel 18. Jhdt., signiert: "Joh. El. Ridinger inv. del. et exc. - Mart. El. Ridinger sculps.", ca. 30 x 24 cm, kleine Randeinrisse, randfleckig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Johann Elias RIDINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |