Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Dollnstein", Radierung in Farbe, wohl von fremder Hand betitelt, handsigniert Luigi Kasimir, Plattengröße 36 x 50 cm, Blattgröße ca. 48 x 60 cm, gerahmt, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 17.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 17.12.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 170,- -
Prezzo di partenza:
EUR 110,- -
Prezzo di partenza: