Bodenstanduhr
Anfang 20 JH., Messingwerk mit Gewichtsantrieb, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, palisanderfurniertes marketiertes Weichholzgehäuse, eine verglaste Tür, ein Pendel, zwei Gewichte, beschädigt, Teile fehlen, H 184 cm
Esperto: Günther Minichreiter
18.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.12. - 18.12.2013 |
Lotti da altre aste
- Orden vom Weißen Löwen,
- Brillant/Saphirdamenring
- Diamantrauten Medaillon an Fassonhalskette
- Paar Dekorvasen, sog. Cassoletten im Louis XVI-Stil, 20. Jahrhundert
- Wandteller - Schale "Andreas Hofer", Entwurf wohl Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert