Ludwig Wieden *
(Mähren 1869-1947 Gmunden Studium an der graphischen Lehr- und Versuchsanstalt sowie an den Akademien Wien und München, war Mitglied der Wiener Sezession und des Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Abend am See (Traunsee)", signiert L. Wieden, Öl auf Leinwand, 46 x 60 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Wieden *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |