Thurion
Lukanien. Bronzemünze, ca. 350-300 v. C. Av: Athenakopf r. mit attischem Helm r. auf dem Helm Skylla r. Rv: gr. Leg. (THOURION), Stier r. mit gesenktem Kopf. i. A. Caduceus (nur z. T. sichtbar). HN Italy 1917. =27,73 g 30 mm 12h gleichmäßige Patina= (z. T. korrodiert) III/IV Provenienz ex CNG, 16.10.2000
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Thurion
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 16.11.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 10.11. - 16.11.2017 |