Alfons Mucha
(Eibenschütz 1860– Praga 1939) Ragazza con liuto, siglato Mucha, gessetto nero su carta, su cartone, sezione del passepartout, cm 39 x 25, in cornice(K)
Sul cartoncino di copertina etichetta incollata: Jos. E. Nemec... Praha I.
Provenienza: collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Alfons Mucha
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 9.000,-