Mel Ramos
(nato Sacramento/California 1935) Coca-cola, firmato, datato Mel Ramos 67, grafite, recante sul retro MER/517/67, matita su carta spessa, 46 x 59 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Studio Marconi, Milano (sul retro adesivo, nonché certificazione fotografica in copia)
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Mel Ramos
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,- -
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-