Günter Brus *
(Ardning, Stiria 1938 nato) “Ich kann nicht schlafen wenn die Arbeit ruht...”( non posso dormire se il lavoro è fermo), firmato, datato Brus 87 e intitolato, gesso oleoso, matita a colori, matita su carta, 87 x 62,8 cm, con cornice, (K)
Provenienza: Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 27.140,-
- Stima:
EUR 22.000,- a EUR 28.000,-
Günter Brus *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part I |
Data: | 27.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 15.000,-