Hermann Nitsch *
(Vienna 1938 nato) Schüttbild (quadro a getto di colore), sul retro firmato, datato hermann nitsch 1986, olio, bianco di Spagna a dispersione su iuta, 104 x 81 cm, con cornice, (K)
Provenienza: Collezione privata, regione di Salisburgo
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 27.140,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 24.000,-
Hermann Nitsch *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part I |
Data: | 27.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-