Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Bäuerin und zwei Kinder bei der Rast nach der Heuernte, signiert H. Enzinger, Gouache auf Papier, 9 x 11,5 cm, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.10.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Hans Enzinger *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 03.10. - 08.10.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: