Rudolf von Bohr
(Vienna 1818–1872) Diana e le ninfe, firmato, datato Rud. v. Bohr. pinx. 1853, olio su tela, cm. 115 x 89, entro cornice, (GG)
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
16.10.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 8.500,-
Rudolf von Bohr
Esperto: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.10. - 16.10.2013 |