Brúleparfum-Vase mit Sockel,
Porzellan, durchbrochener Deckel mit großer bunter Blumenbekrönung, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, vorderseitig farbige Parklandschaft mit jungem Ehepaar und Kind, rückseitig großes Blumenbukett, seitlich Handhaben mit purpur gehöhten Bocksköpfen, goldenen Voluten, purpur Akanthusblättern mit Schleife und rosa Tuchgehänge, Sockel mit 4 Volutenfüßchen, Höhe 61 cm, Blumen minimal restauriert, Potschappel, Dresden, blaue Marke, 20. Jh.,(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Brúleparfum-Vase mit Sockel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 04.09.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 30.08. - 04.09.2013 |