Lotto No. 7204

Französische Kommode

Französische Kommode - Asta estiva

im Transitionsstil, 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden, mit leicht vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, Bronzebeschläge, 84 x 93,5 x 49 cm, ergänzte Marmorplatte, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, 1 Schlüssel. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.08.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-

Französische Kommode

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.08.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.08. - 21.08.2013