Lotto No. 74

Prunkkassette

im Stile des späten 17. Jahrhunderts, rechteckiger ziselierter Korpus aus Bronzeguss, Lisenen in Form von Dreiviertelsäulen, geschwärzte Füllungen mit reicher ornamentaler Goldbemalung, plastische Bekrönung, Innentapezierung mit olivgrüner, rautenförmiger Seidensteppung, Hakenschloss, Schlüssel, 29 x 20 x 23 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, Kleinteile fehlen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

26.08.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Prunkkassette

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.08.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 12.08. - 23.08.2013