Bäuerlicher Schrank
nach historischen Vorbildern der Pinzgauer Möbel in der 2. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet,2-teiliger Fichtenholzkorpus, frontseitig mit Schnitzapplikationen verziert, nachdatiert "1727"?, zwei Laden, zwei Türen, 199 x 162 x 67 cm, Gebrauchsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Bäuerlicher Schrank
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Hermann Nitsch *
- Johann Baptist Drechsler
- Französischer Vergrößerungsspieltisch
- Brillant Saphir Damenring