Teeschale mit Untertasse
Porzellan, Wandung mit Sockel färbig gemalter Weinrankendekor, caramellfärbiger Fond, breite Goldränder, Henkel mit Schwanenkopf, Höhe 6,5 cm. Dm. 14,5 cm. Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824 Weißdrehernr. 27, 32 Sprungbildung, berieben
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.10.2017 - 16:13
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Teeschale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.10.2017 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.10. - 18.10.2017 |