Lotto No. 7101

Biedermeier Rahmenuhr

Biedermeier Rahmenuhr - Antiquariato e Dipinti

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Stahlzeiger, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse mit Zinnapplikationen, verglaste Türe, Rückwand und Pendel fehlen, 52 x 42 cm, Österreich um 1840, originaler Erhaltungszustand, Alters-, Ge brauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Fu nktion und Vollständigkeit, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 03.07.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 03.07.2013