Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Stahlzeiger, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse mit Zinnapplikationen, verglaste Türe, Rückwand und Pendel fehlen, 52 x 42 cm, Österreich um 1840, originaler Erhaltungszustand, Alters-, Ge brauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Fu nktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |