Rahmenuhr
Federzugwerk, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt und Lunette, Stahlzeiger, dunkelbraunes späteres Rahmengehäuse, gold gefasste beschnitzte Ochsenaugen Zierleisten, verglaste Türe, 47,5 x 40 cm, Österreich Uhrwerk um 1830/50, Gehäuse 20. Jh., Al ters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollst ändigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 03.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 03.07.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA