Damentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Zahlen, gouillochiertes Gehäuse Nr. 25742, Durchmesser ca. 35 mm, Metall-Werkdeckel und -bügel, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 29,1 g, Schlüssel fehlt, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Diamantanhänger "Ballerina"
- J. FONTAINE / R. HOOGHE: CONTES ET NOUVELLES EN VERS.
- Ring
- Poststück - Schöne Heimat - Sammlung "Sankt CHRISTOPHEN" 1897/1992 - mit div. Reko-Belegen und Reko-Zetteln etc.,