Lotto No. 7908

William Hoare of Bath

(England 1707-1792) Paar Zeichnungen, 1. Studie eines Mädchens beim Sticken, rote Kreide auf Papier, 17,5 x 11 cm, 2. Porträtstudie einer jungen Frau, nach links oben blickend, schwarze und rote Kreide auf Papier, 22,7 x 18,7 cm, auf Unterlage kaschiert, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Provenienz: laut beiliegender Rechnung Sabin Galleries Ltd., London, Verkauf an Georg Eisler (Wien 1928-1998) am 5. Dezember 1974 bzw.18. November 1975.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:

William Hoare of Bath

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.01.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.01. - 29.01.2013