Salonluster im Biedermeierstil,
Anfang 20. Jh., gedrechselter, figural in Form von geflügelten Frauengestalten u. Adlerköpfen sowie ornamental beschn., goldgefaßt, an 4 Ketten mit Rosette hängend, 8-flg. elektr. mont., H: 105 cm, D: 86 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen, o. G. f. Elektromont., muß vor Anschluß v. Fachmann überprüft werden
07.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 07.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 29.12. - 07.01.2013 |