Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Blühender Baum", 1979, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Franz Traunfellner, mit orig. Holzschnitt bezeichnet, Nr. 16von 35 nummerierten Abzügen, Stockgröße 35 x 28 cm, Passep., gerahmt, Linke H 109, (EH)
Abgebildet in:Ausst.-Kat. Franz Traunfellner, NÖ, Dokumentationszentrum für Moderne Kunst, St. Pölten 1983, ohne Seitenangabe
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Franz Traunfellner *
Asta: | Grafica moderna |
Data: | 10.12.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 05.12. - 10.12.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-