Italienische Mokkakanne, um 1800
Silber 800, trichterförmiger Fuß, bauchiger, getriebener Körper mit grazilem figuralem Ausguss, schwarz gebeizter Holzhenkel, Scharnierdeckel mit Knauf in Form einer Meerjungfrau, Höhe 18,5 cm, 251 g, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Graz |
Data: | 07.12.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.11. - 07.12.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA