Günter Brus *
(Ardning, Stiria,1938 nato) “L’aporia di pensiero”, intitolato, firmato, datato Brus 91, gesso oleoso, grafite su carta, 43,5 x 31 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Galerie Heike Curtze, Vienna
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Günter Brus *
Provenienza:
Galerie Heike Curtze, Vienna
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-