Maurice Estève *
(Culon/Cher 1904–2001) “L’Arbre rouge”, sul retro intitolato, firmato, datato Estève 48, olio su tela, 27 x 22 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo (sul retro adesivo e 2 timbri);
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 11.000,- a EUR 15.000,-
Maurice Estève *
Provenienza:
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |