Olle Baertling *
(Halmstad 1911–1981 Stoccolma) “Ayara”, sul retro firmato, datato Baertling 1972, con indicazione delle misure, sul telaio intitolato, e ancora datato e con indicazione delle misure, olio su tela, 81 x 130 cm, su telaio, in cornice di plexiglas, (PP)
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Milano (sul retro adesivo e timbro);
Collezione Giacomini, Milano
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Olle Baertling: opere dal 1950 – 1973, Galleria Lorenzelli, Milano, ottobre-dicembre 1973, con dépliant della mostra
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 41.780,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Olle Baertling *
Provenienza:
Collezione Giacomini, Milano
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA