Mario Tozzi *
(Fossombrone 1895– Parigi 1979) Oggetti Surreali, 1932, firmato M. Tozzi, olio su tela, cm 38,5 x 46,5, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:
Archivio Generale delle opere di Mario Tozzi, Foiano della Chiana (Ar), numero d’archivio 2257.
Provenienza:
collezione privata, Germania.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Mario Tozzi *
Certificato fotografico:
Provenienza:
collezione privata, Germania.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |