Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Pietà, 1923, Lithografie, handsigniert Kubin, 1 von 100 Abzügen, Darstellungsgröße 19,7 x 21 cm, Blattgröße 43,5 x 30,5 cm, gerahmt, beschädigt, Hoberg 60, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
22.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.10.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.10. - 22.10.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Prezzo di partenza: