Clemens WERMINGHAUSEN*
(Heddingshausen 1877 - 1963 Hamburg) "Putti mit Blumen" Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, im Sockel bezeichnet und datiert: Wothyinen 1917, signiert: Weminghausen, Höhe ca. 37 cm Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Clemens WERMINGHAUSEN*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.10. - 25.10.2012 |