Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Daphne I, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1971 auf punzierter Silberplatte, bezeichnet unten links: 15/30 E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 31 x 15 cm, Platte etwas beschädigt (Kratzer und Oxidationsflecken), Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 450
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo:
EUR 560,-