Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Der Rosenkönig, plattensigniert unten rechts, galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1972 auf punzierter Silberplatte, Darstellungsgröße ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 380
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Ernst Fuchs *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-