George GROSZ *
(Berlin 1893 - 1959) "Für feine Leute soll es schon was Feines sein" (aus der Folge: Interregnum 1936) in der Platte signiert und datiert: Grosz (19)32 sowie mit Bleistift signiert, Probedruck, Farblithografie, 40 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
George GROSZ *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-